Доска объявлений

 

16.08.19. У телефона Вальтер. Основные работы закончены, остались детали косметического характера. Ну а если пропустили что-то серьезное, то по ходу дела вспомним. Форум окончательно открыт для регистрации и игры, а в недалеком будущем подъедут первые сюжетные квесты.

Наверх
Вниз

Бесконечная пора

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бесконечная пора » Технический раздел » Связь с администрацией


Связь с администрацией

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Сменить никнейм, потому что на аккаунте сменился персонаж? Легко. Извлечь из архива старый отыгрыш? Еще проще. Сделать это и многое другое технического (и не только) характера вы можете попросить в данной теме.

0

2

грам-сова снова в деле х) проверила до локальных событтй, там еще надо вчитаться
Wald написал(а):

Империя начинает карабкаться из ямы, в которой она оказалась, превращаясь из аграрной страны в индустриальную — создавая промышленные производства, развивая инфраструктуру, в том числе транспортную.

Тут лучше "выбираться" подойдёт, потому что смысловая нагрузка тут яснее говорит, что процесс не ещё запустился (как в случае карабкаться, т.е. ещё не до конца завершенный процесс), а уже идёт полным ходом, и потому аграрная страна становится индустриальной
И да, пояснение про инфраструктуру вроде дельное, но, опять же, слово индустриальная страна и так предполагает вот это вот...
Там лучше вместо тире заключить последнюю часть предложения в скобки и превратить деепричастия в глаголы "создаётся", "развивается" и согласуя с ними остальные слова

Wald написал(а):

В Германии же дела идут хуже — стране банально не хватает ресурсов, утекающих в государства, победившие в войне. На этом фоне все активнее начинают звучать голоса реваншистов и националистов, призывающих поднять страну "с колен и снова сделать ее великой".

Ммм, я бы советовала заменить тире на двоеточие (но я не знаю, как объяснить тебе эту мысль, просто чувствую, как оно глаз цепляет))
Государства, победивших в войне. Если уж употребляешь два причастных оборота подряд, лучше причастия тогда приводить к одному "знаменателю", а то взгляд спотыкается) или с государствами лучше вообще вместо причастного оборота построить так: государства, которые по победили в войне. Чтобы тавтология не мерещилась мне во снах хдд
И кавычки можно убрать, это вполне устоявшееся выражение, маскировать под цитату не надо (тем более что поднять страну с колен - это опять наш любимый неделимый фразеологизм хдд)

Wald написал(а):

Очередная смена правительства в Германии, как ни странно, воспринята Западом спокойно, несмотря на его риторику. Которая пока что содержит лишь постулаты о восстановлении экономики, но если прислушаться, то не о ней одной речь.

Тут возникает вопрос, а какая риторика имеется в виду? и вообще тут по-моему произошла подмена понятий, мне кажется, тут должно быть другое слово... Я пороюсь в инете, и скажу поточнее, а пока здесь просто пояснения про неё не хватает...
И тут парцеляция лишняя была, если это то самое пояснение, которое я хотела - то просто заключи последнее предложение в скобочках и присобачь к первому. А то вот здесь точка перед которым (который вообще-то связывающий предложения союз и чисто логически не может стоять тут без предложения перед ним, которое он поясняет х)) заставляет спотыкаться и заново все перечитывать, чтобы понять смысл) а ты ведь знаешь нас, человеков, мы люди нетерпеливые, и то, что мы не понимаем с первого раза, нас отталкивает)

Wald написал(а):

так остро, как стоило бы.

Как могло бы) стоило из другой оперы хдд

Wald написал(а):

Однако риторика германского правительства становится все более агрессивной, с пока еще приглушенно, но звучащими реваншистскими нотам

Не знаю почему, но мне не нравится тут союз но, сбивает с толку
Но при этом я не знаю, что предложить на замену (
Попробуй перестроить, ладно?

Wald написал(а):

документ, содержащий условие о ненападении.

Если правильно помню из истории, это называется пакт о ненападении ..
Так что лучше вот так: подписывают пакт о ненападении. И все)

Wald написал(а):

Зигмунда Линдвурма, по совместительству лидера одной из крупнейших националистических партий, ру

Последнее лучше заключить в скобочки, потому что к основной мысли это добавление, а не пояснение. То бишь если его убрать, в принципе смысл предложения не меняется и да, можно ведь про то, что он лидер, написать в коде с твоим любимым наведенным вопросом)

Wald написал(а):

которой с учетом фактически выстроенной системы уже является Германия — или Третий Рейх)

Одной из которых, с учетом уже фактически выстроенной системы, является Германия или Третий Рейх
Все оставляем в скобочках

Wald написал(а):

подтверждающие дружественные намерения стран

Там был договор, так что "подтверждающий"

Wald написал(а):

. Линдвурм предложил императору фактически союз против западных государств, на

А тут возникает вопрос: Линдвурм у нас уже кайзер, чтобы решать такие вопросы с императором? Или он у нас представитель партии, глава страны? В любом случае это где-то надо уточнить, а то я ведь знаю, что он лидер одной из нацтолистических партий, но как глава государства он мне пока нетзвестен)

Wald написал(а):

Единственное, что империя не успела выстроить систему обороны на недавно присоединенных

Вот тут, раз у нас теперь разговор про две империи, надо уточнить, которая из них

Wald написал(а):

правления из лиц из числа местного населения

Правления из числа местного населения - этого достаточно, никаких лиц)
Или, если имелось в виду самоуправление, то тогда так: правление из лиц местного самоуправления

Wald написал(а):

, согласившихся сотрудничать с режимом. Разворачиваются концентрационные лагеря — в частности

Если населения - то согласившегося
Если лиц - то оставляем

0

3

тема нужны игрокам
Wald написал(а):

заявки на персонажей, созданные игроками.

Какая-то неоднозначная фраза...
Лучше переделать на "которых будут создавать наши игроки", хотя бы так, что ли, или похоже
Потому что и созданные игроками не совсем верно, вводит в ступор, и созданных тоже, по той же причине
Или выразиться проще, как-то так: "будут появляться акционные заявки на созданных нашими игроками персонажей"
Потому что если выделять причастный оборот, то непонятно, что к чему относится)

Wald написал(а):

Уважаемые игроки — вы можете

Может, заменить тире на восклицательный знак? Применить парцеляция, так сказать, чтобы не перегружать внимание)

0

4

часть леса и тварей
Wald написал(а):

Движения атмосферы и осадков там так же не наблюдается.>

Также слитно
Движения наблюдаются

Wald написал(а):

четко разделимых по форме по функциональным признакам

Тут или что-то одно должно быть по смыслу, или кто-то связующий союз и пропустил :3

Wald написал(а):

вертикальным зрачком, жемчужно-серебристого цвета

Так, радужка или зрачок серебристый? Если зрачок - запятая лишняя, в ином случае добавляем слово "радужка"

Wald написал(а):

позволяющих им светиться (прим. — как утверждали некоторые очевидцы) не выявлено.

После скобочки запятая убежала, надо вернуть :3

Wald написал(а):

высвобождать солдат с фронта и предлагаю задействовать дл

Перед и запятая

Wald написал(а):

сожалению, могу предоставить не много.

Немного в данном случае слитно

Wald написал(а):

Ерошкиной и прочих членов группы это был немец

Мне кажется, что перед это должен стоять какой-то знак препинания, но я никак не соображу, какой... Вроде бы, запятая...
Выше  - проверено первое соо в теме
А дальше - то, что сразу бросилось в глаза, остальное надо вычитать :3

Wald написал(а):

них нету родителей,

Нету слова нету хдд есть слово "нет" :3

Отредактировано Иргаледа Волкова (2019-08-06 18:41:06)

0


Вы здесь » Бесконечная пора » Технический раздел » Связь с администрацией


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно